Вычислите массу кислорода необходимого для сгорания фосфора массой 6,2 Г​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Объяснение:

m (O₂) = 6,2 г*160 г / 124 г = 8 г.

n (O₂) = m/M = 8 г / 31 г/моль = 0,25 моль.