Напишите уравнение реакции при помощи которых можно осуществить следующие превращения

Al=Al2o3=Al(oh)3=Al2(so4)3=AlCl3 ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖ, ПРОШУ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

1) 4Al +3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 3Н2О = 2Al(OH)3

3) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

4) Al2(SO4)3 + 3CaCl2 = 2AlCl3 + 3CaSO4