4. Вычислите массу метана СН4, объем которого при н. у. составляет 89,6 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Nuridenova Eldana.

ответ: 64 грамма

n (CH4) = V/Vm= 89,6/22,4= 4 моль

M(CH4) = 12+1×4=16 г/моль

m(CH4) = n×M= 4 × 16= 64 грамма