Ca3P2+3H2-2PH3+3CA розподілити за типами


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Азиз.

Ответ:

3Ca+2P=Ca3P2

Ca3P2+6H2O=3Ca(OH)2+2PH3

2PH3+4O2=P2O5+3H2O

P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

2K3PO4+3CaCl2=6KCl+Ca3(PO4)2

Ca3(PO4)2+4H3PO4=3Ca(H2PO4)2