Какую массу оксида серы (IV) можно получить при сгорании 54 г технической серы, содержащей 15%

примесей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

Объяснение:

S+O2=SO2

w(S)=100%-4%=96%

m(S)=80*96/100=76,8г

M(S)=32г/моль

M(SO2)=64г/моль

n(S)=76,8/32=2,4моль

nS : nSO2=1 :1

nSO2=2,4моль

m(SO2)=2,4*64=153,6г