Какой обём займёт 10г водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

V(H2)=112л

Объяснение:

Дано:                       V=n*Vm

m(H2)=10г.               n=m/M

Vm=22.4 л/моль      M=2г/моль

_________               n=10г/2 г/моль=5моль

V(H2)-?                     V=5 моль*22.4 л/моль= 112л

Ответ: а) V(H2)=112ла) V(H2)=112л, б) V(H2)=224лб) V(H2)=224л.

а) вмоль б) водород