Найдите массу 5 моль гидроксида железа 2 и 0,5 моль гидроксида железа 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
Формула: m=n*M

m(Fe(OH)2)=5*90=450г
m(Fe(OH)3)=0,5*107=53,5г