Какой объем углекислого газа (при н.у) образуется при разложение 5г карбоната кальцият(CaCo3)

СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ (35) !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.
CaCO4=CaO+CO2
Vx=5*22,4/100=1,12