Решите пожалуйста 1. V(Cl2)=8л m(Cl2)-? 2. m(N2)=32г N(N2)-? 3. V(O2)=4л N(O2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Відповідь:

1. V(Cl2)=8л m(Cl2)-?

M(CI2)=71г/моль

n(CI2)=8/22,4=0,36моль

m(CI2)=0,36*71=25,6г

2. m(N2)=32г N(N2)-?

M(N2)=28г/моль

n(N2)=32/28=1,14моль

N(N2)=1,14*6,02*10²³=6,9*10²³моль⁻¹

3. V(O2)=4л N(O2)-?

n(O2)=4/22,4=0,18моль

N(O2)=0,18*6,02*10²³=1,08*10²³моль⁻¹

Пояснення: