Из 200 г 10 % раствора нитрата бария выпарили 50 г воды. Посчитайте массовую долю​


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Відповідь:

m(соли)=200*10/100=20г

m2(р-ра)=200-50=150г

w2=20*100/150=13,3%

Пояснення: