Какой объем займет при нормальных условиях 0,75 моль газа? Сколько молекул будет содержать это же

количество газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Відповідь:

V(газа)=0,75*22,4=16,8л

N(молекул)=0,75*6,02*10²³=4,515*10²³моль⁻¹

Пояснення: