Выбери вещество, при взаимодействии которого с водой выделяется водород: -CO2 -Li2O -Al2O3 -Ba


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

Ba

Объяснение:

СО2 +Н2О = Н2СО3

Li2O + H2O = 2LiOH

Al2O3 + H2O =/=

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2