Прошу, помогите пожалуйста! При полном сгорании метана потребовалось 11,2 . л (н.у) кислорода.

Вычислите массу и количество вещества метана

Ответы на вопрос

Отвечает Резюк Мария.

x=3,73 11,2

CH4+3O2=CO2+H2O

1 3

n=V/Vn=3,73/22,4=0,1666

m=n•M=0,1666•16=2,6667