Составьте не менее 5 изомеров циклононана. пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

циклононан С₉Н₁₈

Изомеры:

нонен-2 / СН₃-СН₂-СН₂-СН₂-СН₂-СН₂-СН=СН-СН₃

нонен-3/  СН₃-СН₂-СН₂-СН₂-СН₂-СН=СН-СН₂-СН₃

нонен-4/  СН₃-СН₂-СН₂-СН₂-СН=СН-СН₂-СН₂-СН₃

2,5-диметилгептен-3 / СН₃ - СН(СН₃) - СН=СН - СН(СН₃) - СН₂ -СН₃

пропилциклогексан/

Объяснение: