I)Сколько грамм цинка потребуется для получения 12 г водорода Уравнение Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 2)

сколько грамм меди образуется в результате её восстанавления из 2,4 грамма оксида меди CuO+H2=Cu+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Объяснение:

1)

X. 12.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

65. 2

X=(65*12)/2=390гр

2)

2,4. X

CuO +H2 = Cu + H2O

80. 64

X=64*2,4/80=1,92гр