Определить массу расствора в котором содержиться 7г хлорида натрия , что состовляет 2,5 •/• от

массы раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.
Масса раствора=массавещества*100%/массовую долю
mр-ра=mв-ва*100%/W
m р-ра=7*100/2,5=280г
0