Прошу помощи! Даю 20 баллов! Дана схема превращений:FeCl3 -->X-->Fe2(SO4)3

-->Fe(NO3)3Напишите молекулярные уравнения реакций с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Fe(NO3)3 + 3BaSO4

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4