Химические реакции с водой, уравнения K + H2OBa + H2OMg + H2OAl + H2OHg + H2OУ алюминия третья

валентность​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2

Hg + H2O = вообще реакції нету, если проделать мохенации то может что то и получиться