какие из перечисленных веществ будут взаимодействовать с водой напишите уравнения реакций K, Na2O,

Cu, SO3, S, Fe ДАЮ 70 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ: K, Na2O, SO3

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

Na2O + H2O = 2NaOH

SO3 + H2O = H2SO4

с раскаленным паром 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2