Дано m (CaCo3)=60 найти :n (Caco3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Объяснение:

n=m/M, m(CaCO3) = 60г, M(CaCO3) = 100г/моль

n(CaCO3) = 60 / 100 = 0,6 моль