К 64 г раствора серной кислоты с массовой долей 24 % добавили 140 г воды. Вычисли массовую долю (%)

серной кислоты в образовавшемся растворе. Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 24,1. Ответ: массовая доля серной​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

7,53%

Объяснение:

24% от 64= 64:100*24=15,36 г серной кислоты в растворе (сухого вещества)

64+140=204 г масса нового раствора

204-100%

15,36-х%

Х%=100*15,36:204=7,53% массовая доля кислоты в новом растворе