Сколько нужно взять (определить массу) соды и воды, чтобы приготовить40% раствор массой 800

граммов.Пожалуйста, срочно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

Объяснение:

Мр-ра=800

Wр-ра= 40%

Найти Мсоды и Мводы

M(соды в растворе)=800*40/100=320 г

M(воды в растворе)=800-320=480 г