Вычислите плотность газовой смеси по водороду, образовавшейся на 2 молей Н2 и 1 моля О.

м(H2)=2г/моль; м(О2)=32г/моль. Пожалуйста срочно нужен ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ: 17

Дано:

n(H2) = 2 моль

n(O2) = 1 моль

М(Н2) = 2 г/моль

М(О2) = 32 г/моль

D(H2)-?

Объяснение:

D(H2) = m(см.)/М(Н2)

m(cм.) = n(H2)*M(H2) + n(O2)*M(O2) = 2*2 + 1*32 = 34 (г)

D(H2) = 34/2 = 17

Ответ: 17