Чему равно количество вещества (моль) воды, содержащее 2,4*10(в 23 степени) молекул? Ответ

округлите до десятков

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Дано:

N(H2O)=2,4*10²³

Найти:

n(H2O)

Решение:

n=N/Na

n(H2O)=2,4*10²³/6*10²³=0,4 (моль)

Ответ: 0,4 моль

Отвечает Чубаров Виктор.

Объяснение:

6,02*10^23----------1моль

2,4*10^23-----------хмол

х=2,4*1/6,02=0,4моль