Напишите молекулярное уравнение: 1. Азотная кислота (р) + цинк 2. Гидроксид цинка + соляная

кислота 3. Карбонат марганца + азотная кислота 4. Хлорид калия + нитрат серебра 5. Гидроксид лития + оксид азота (V) Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1. Zn + 4HNO3 → Zn(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

2. Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

3. MnCO3 + 2HNO3 = Mn(NO3)2 + CO2 + H2O

4. KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3

5. 2LiOH + N2O5 = 2LiNO3 + H2O