Аммиак-это газообразное вещество. 1 моль любого газа занимает объём 22,4 л. Какой объём(в литрах)

займёт 85г аммиака? Ответ округлять до целых и записать в поле ответа только число

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ:

n(NH₃) = m(NH₃)/M(NH₃)

n(NH₃) = 85г/ 17г/моль = 5моль

V(NH₃) = n(NH₃) * Vm = 5моль * 22,4л/моль

V(NH₃) = 112л

Ответ: 112

Объяснение: