Який об'єм за нормальних умов займає 2 моль кисню


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Диана.

Ответ:

44,8 л

Объяснение:

По формуле V = Vm × n = 22.4 × 2= 44.8 (л), поскольку Vm = 22,4 л/моль(для всех газов при нормальных условиях), а n = 2 моль(по условию)

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

1 моль газа занимает 22.4л при н.у. A 2 моль соответственно 44.8л.