SiO2-Si-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

1) SiO2 при нагревании разлагается на Si+H2O
2)Si+O2=SiO2
3)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
4)Na2SiO3+H2O=H2SiO3+Na2O
5)H2SiO3 при нагревании разлагается на SiO2+H2O

Отвечает Соломко Ульяна.

SiO2+2Mg=Si+2MgO
Si+H2O=SiO2
SiO2+Na2O=Na2SiO3+H2O
Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl
H2SiO3=SiO2+H2O