Помогите пожалуйста,срочно!вычислить массовую долю сахара в растворе, если в 200 мл воды растворили

5 чайных ложек сахара ( в 1 ложке 10 грамм сахара)".

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

=5,66%

Объяснение:

дано

м вещества = 2*6=12г сахара

200мл воды

найти w раствора

m раствора = 200+12 =212г

тогда

w раствора =12/212*100=5,66%