Сколько моль кислорода выделится при электролизе 10,2г оксида алюминия? Mr(Al2O3) = 102


Ответы на вопрос

Отвечает Шандор Диана.

Ответ:

0.1 моль

Объяснение:

n=m/M

M(Al2O3)=102

m(Al2O3)=10.2

n=10.2/102=0.моль

Отвечает Пухова Алина.

Ответ:

Объяснение:

2Al2O3 --> 4Al + 3O2
n(Al2O3) = 10,2 / 102 = 0,1 моль.
n(O2) = (0,1/2) * 3 = 0,15 моль.