Молекулярна вага CnH2n +2=58 г/моль Скласти формулу алкану та назвати його.


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

C4H10 (бутан или его изомер 2-метилпропан)

Объяснение:

Этот очень быстро высчитывается

Подставляешь за место элементов их молярную массу и решаешь уравнение С-12 H-1

12n+1*(2n+2)=58

12n+2n+2=58

14n=56

n=4

C4H10

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:C4H10

Объяснение:14n+2=58

n=4, то есть С4