. Вычислите массу сульфата натрия, образовавшегося при реакции 5,5 г оксида натрия с серной

кислотой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
n(Na2O) = 5,5 / 62 = 0,089 моль.
n(Na2SO4) = n(Na2O)
m(Na2SO4) = 0,089 * 142 = 12,64 г.