Каковы массы воды и вещества взятых для приготовления 250г 25% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Дано:

m(раствора)-250г

w-25%

___________________

Найти:

m(р.р.)-?

m(H2O)-?

___________________

Решение:

1)m(р.р.)=25×250/100=62,5г

2)m(H2O)=250-62,5=187,5г

_________________________

Ответ:m(р.р.)-62,5г ; m(H2O)-187,5г