Сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества: а)0,2 моль; б)0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

А) N=n*Na
N(H2)=0,2 моль*6,02*10^23=1,2*10^23
б) N=n*Na
N(H2)=0,5 моль*6,02*10^23=3,01*10^23