3. Составьте уравнения реакций взаимодействия следующих веществ. a) Оксид магния и вода b)

Горение метана (CH4) c) Оксид бария и оксид углерода IV d) Получение сернистой кислоты (H2SO3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Объяснение:

  1. mgo+h2o=mg(oh)2
  2. ch4+202=co2+2h2o
  3. bao+co2=baco3!
  4. so2 +h2o=h2so3