1)Розрахуйте масу 3 моль Силіцій оксиду SiO2. 2) Cкільки атомів Оксигену міститься у 8г кисню? 3)

NO2 : m, г= 2,3; n, моль -?; V,л- ?; N- ?; D пов. -? NCI : m, г -?; , моль -?; V, л- 5,6; N-?; Dпов-? 4)обчислить: а) густину сірководню H2S в г/л; б)відносну густину Сульфур (ІV) оксиду за воднем.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

m = n*MM(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/мольm(SiO2) = 3 моль * 60 г/моль = 180 гОтвет: 180 г

Объяснение:

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ: m = n*MM(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/мольm(SiO2) = 3 моль * 60 г/моль = 180 г Ответ: 180 г
Mr(SiO2)\Mr(H)=60g*3(моль)=180г

Ну должно быть все верно.

Объяснение: