Рассчитайте массу и объем (н.у.) 3,636 • 1023 молекул сероводорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

n(H2S)=(3,636×10²³):(6,02×10²³)≈0,6моль

V(H2S)=0,6×22,4=13,44литра

m(H2S)=0,6×34=20,4г