Помогите пожалуйста Смешали 13г соли и 55 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Ответ:

19.11% массовая доля соли в растворе

Объяснение:

13 масса соли

55 масса ыоды

13+55=68 масса раствора

68----100%

13------x=19.11%

х=13×100/68=19.11%