Вычислите массу каждого вещества, если имеется 0,5 моль Р4 и 18 10^23 атомов Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Дано:

n(P4)=0,5 моль

N(Ag)=18*10^23 ат.

m(P4)-?

m(Ag)-?

1)n(Ag)=N/Na=18*10^23/6.02*10^23 = приблизно 3 моль

2)m(Ag)=nM=3*108=324 г

3)m(P4)=nM=0,5*124=62 г

Відповідь:

m(Ag)=nM=3*108=324 г

m(P4)=nM=0,5*124=62 г

Отвечает Давыдов Рома.

Дано:

n(P4)=0,5 моль

N(Ag)=18*10^23 ат.

Найти:

m(P4)

m(Ag)-?

Решение:

1)n(Ag)=N/Na=18*10^23/6.02*10^23 ≈ 3 моль

2)m(Ag)=nM=3*108=324 г

3)m(P4)=nM=0,5*124=62 г

Ответ:

m(Ag)=nM=3*108=324 г

m(P4)=nM=0,5*124=62 г