Масса NaOH необходимая для приготовления 500 мл раствора с молярной концентрацией растворенного

вещества 1.2 моль/л составляет ..... граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Ответ:

Объяснение:

n(NaOH) = 1,2 * 0,5 = 0,6 моль.
m(NaOH) = 40 * 0,6 = 24 г.