Написать уравнения реакций соответствующих схемам и расставить коэффициенты в уравнениях

Ba-BaO-Ba(OH)2 Ca-CaO-CaSO4 S-SO2-SO3-H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

Oтвет

1) 3Ba+2O2=2BaO+BaO2

2)BaO+H2O=Ba(OH)2

1)2Ca+O2=2CaO

2)CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

1)S+O2=SO2

2)2SO2+O2=2SO3  здесь есть катализатор Pt и t-500

3)SO3+H2O=H2SO4