Определи химическое количество карбоната натрия Na2 CО3, масса которого равна 158 г. Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. n(Na2CO3) =... моль срочно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

Ответ: n(Na2CO3) = 1,49070667

Объяснение:

m(Na2CO3) = 105,99

n=m/M=158/105,99=1,49070667