Вычислите сколько будет весить образец свинца количеством 0.5 моль m(Pb) =? г С решением

срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

103.5 г

Объяснение:

n–количество вещества

M–молярная масса

дано:

n(Pb)=0,5 моль

найти:

m(Pb)–?

Решение:

n=m/M

m=n×M

m(Pb)=0,5×207=103,5