Дополните схемы уравнения реакции : K2O+H2O=...;

SO2+H2O=...;...+H2O=NaOH;ZnO+H2SO4=...+H2O;NaOH+...=NaSO3+H2O;Al2O3+N2O5=...​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

Ответ:
K2O+H2O= 2KOH
SO2+H2O= H2SO3
Na2O+H2O= 2NaOH
ZnO+ H2SO4= ZnSO4 + H2O
2NaOH+ H2SO4= Na2SO3 +2H2O
Al2O3+N2O5 = 2Al(NO3)3