А. Аl + НCl = АlCl3 + …. б. …+ О2 = МgО в. Н2О + …. = H2SO4 г. Сu(ОН)2 +…. = СuCl2 + Н2О д.

СаСО3 = …. + СО2 е. СuО + ….. = Сu SO4 + Н2О ж. Аl2(SO4)3 + ВаCl2 = ……+ АlCl3 з. К2О + … = КОН и. Na + Cl2 = …. к. Fе2(SO4)3 + …. = Fе(ОН)3 + Na2SO4 л. KOH + …= КCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.

Ответ:

А) 2Аl + 6НCl = 2АlCl3 + 3Н2

Б) 2Мg+ О2 = 2МgО

В)2Н2О + H2SO4 =  2H3O + SO4

г. Сu(ОН)2 +2HCl = СuCl2 + 2Н2О

д. СаСО3 =CaO+ СО2

е. СuО +H2SO4  = СuSO4 + Н2О

ж. Аl2(SO4)3 + 3ВаCl2 = 3BaSO4+ 2АlCl3

з. К2О +H2O   = 2КОН

и. 2Na + Cl2 = 2NaCl

к. Fе2(SO4)3 + 6 NaOH= 2Fе(ОН)3 + 3Na2SO4

л. KOH +HCl = КCl + H2O

Объяснение: