Рассчитайте количество молекул в 6 моль водорода с полным оформлением!


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Алина.

Ответ:

число молекул определяется по формуле:

N=NA*n

где

N число молекл

NA - число Авогадро-постоянная величина 6,02*10-23 1/моль

n-количество вещества

для начала надо выяснить сколько у Hac n

n=m/M_n(H2) =6г/2г/моль=3 моль

теперь подставляем в формулу и вычисляем

N= 6,02*10-23 1/моль 3 моль = 18.06*10-23 или 1,8*10-22 молекул