Осуществить превращения: H2S-H2-HCl-Hg


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:H2S + Zn = ZnS + H2

H2 + Cl2 = 2HCL

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

H2 + HgO = Hg + H2O

Объяснение: