Рассчитайте сколько грамм весит 0.605 моль CuSO4(С Дано и Найти)​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

Дано:

СuSO4 - 0,605 mole

Масса - х грамм

Решение:

Mr(CuSO4) - 64 + 32+16*4=160

160 ------ 1 mole

x грамм -- 0,605 mole

x = 160* 0,605 = 96,8  грамм

Объяснение: