Який об’єм займає 320г сірчистого газу(Н2S) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубицын Дима.

V газа = n газа × Vm

n = m ÷ M

n(H2S) = 320 г ÷ 34 г/моль = 9.412 моль

V(H2S) = n(H2S) × Vm = 9.412 моль × 22.4 моль/дм³ = 210.824 дм³

Ответ: 211 дм³