1. Определите нормальную концентрацию 4 M раствора Al2(SO4)3 2. Определите нормальную

концентрацию 0,5 М раствора Al(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

Фактор эквивалентности 1/6

Сn(Al2(SO4)3)=4*6=24 моль-экв/литр

Фактор эквивалентности 1/3

Сn(Al(NO3)3)=0.5*3=1.5 моль-экв/литр